На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Итальянский эксперт: из-за санкций ЕС лишился миллиардов и доверия России

Страны ЕС пострадали от западных санкций гораздо сильнее, чем Российская Федерация, заявил в интервью Deutsche Wirtschafts Nachrichten глава совета директоров Banca Intesa Антонио Фаллико. Впрочем, итальянский эксперт обеспокоен не столько убытками Европы, сколько утратой российского доверия. По его словам, бизнес в России теперь принимает в расчёт политические риски и ищет более надёжных партнёров за пределами Евросоюза.

Итальянский эксперт: из-за санкций ЕС лишился миллиардов и доверия России

Reuters

Западные страны, которые ввели санкции против Москвы, в результате пострадали от них гораздо сильнее, чем Российская Федерация, заявил в интервью немецкому изданию Deutsche Wirtschafts Nachrichten председатель совета директоров Banca Intesa Антонио Фаллико.

«Их потери составляют около 100 миллиардов евро. Кроме того, это стоило им большого количества рабочих мест. По моей информации, Германия лишилась не менее 500 тысяч рабочих мест, Италия — около 250–300 тысяч», — подчеркнул Фаллико.

Впрочем, итальянский эксперт обеспокоен утратой доверия из-за санкций гораздо больше, чем убытками. «Возьмём для примера моду. Этой отрасли санкции никак не коснулись. Несмотря на это, российские фирмы всё очень тщательно обдумывают, перед тем как начать вести дела с партнёрами из стран, которые ввели санкции. У них нет уверенности, что на горизонте в очередной раз не сгустятся тучи. Они принимают в расчёт политические риски, которые играют всё более важную роль. В результате они ищут других производителей и поставщиков, которые, вероятно, и не могут предложить им такое же качество, но, с политической точки зрения, более надёжны. Таковы последствия экономических санкций — хоть и косвенные, но очень серьёзные», — констатировал глава совета директоров Banca Intesa.

По мнению Фаллико, российская экономика смогла приспособиться к новым условиям «благодаря своей способности адаптироваться». «Что касается сельского хозяйства и пищевой промышленности, то здесь успехи очевидны. Эти две отрасли развивались и во время кризиса. Более того, санкции дали толчок долгосрочным программам развития в таких отраслях, как образование и фундаментальная наука. Результаты же дадут о себе знать в течение следующих нескольких лет», — отметил итальянский эксперт.

Не сомневается председатель совета директоров Banca Intesa в одном: вводя санкции против России, Запад «вбивает клин» между европейскими странами. «Во вред всем европейцам», — подчёркивает Антонио Фаллико.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх