На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США сильно обеспокоены тем, что Россия уверенно скупает золото

Не все знают, но за последние годы РФ скупила более 500 тонн золота. Как только она начала это делать, Вашингтон и представить не мог, что РФ будет это делать в таких огромных масштабах. Сейчас же США начинают сильно беспокоиться из-за этого.

Руководители золотодобывающих компаний сообщили, что последние два года РФ абсолютно всё золото оставляет внутри своей страны, помимо этого, начинает потихоньку закупать его у других стран.

Экономисты разных стран сходятся во мнении, что РФ выбрала правильный путь. Всё потому, что гос.облигации США уже не приносят такого дохода, который приносили ранее. А если сюда приписать и то, что РФ постепенно уходит от долларовой зависимости, то с уверенностью можно заявить, что РФ делает всё правильно.

Москва пошла на такой шаг из-за того, что многие страны начали вводить в отношении РФ множество санкций. А когда Россия скупит большое количество золота, санкции им будут не страшны.

Отметим, что ряд стран, такие как Иран и Турция пошли по аналогичному пути. Единственное отличие от РФ - это то, что они всё делают для того, чтобы не пострадать от возможного кризиса.

США сильно опасаются такой активностью РФ на рынке золота. Ведь в конечном итоге гос.облигации США будут никому не интересны. РФ работает в долгосрочной перспективы, а США хотят получить всё и сразу. Многие экономисты прогнозируют, что уже в этом десятилетии российская экономика обгонит американскую.

Как только РФ скупит намного больше золота, а американские облигации станут никому не нужны, в США наступит длительный кризис.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх