На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Газпром» объявил об отказе поставлять газ на Украину: «Нафтагаз» негодует

Киев не бросает идею о том, чтобы добиться легких денег от Москвы, а именно получить компенсацию в несколько миллиардов долларов за якобы недопоставки газа в прошлом году.

Сейчас разрешением споров занимается суд. А в "Газпроме" украинским "партнерам" говорят, что газа они не увидят до тех пор, пока не закончатся судебные претензии.

фото-яндекс.картинки

В своем выступлении глава "Нафтогаза" Витренко Юрий сказал, что его компания одержала победу и по решению арбитража, "Газпром" должен уплатить компенсацию в более чем на 3 млрд долларов и продолжать поставки голубого топлива.

Однако, российская компания в корне не согласна с этим решением, поскольку газ подавался в полном объеме, за вычетом долгов "Нафтогаза" за 2017 год.

Поэтому, поставок газа через ГТС Украины не будет до тех пор, пока украинцы не забудет все до единого иски из арбитража и суда. На что директор "Нафтогаза" ответил, что они не рассматривают уступки в вопросе возмещения убытков.

фото-яндекс.картинки

Правда, тот же Витренко не поведал, что Украина будет делать если газа не будет? Получается, что из-за интересов компании, вся страна рискует остаться без тепла.

Напомним ранее, премьер-министр страны предупредил граждан страны, что некоторые области Украины останутся без подачи тепла, из-за нерешенного газового вопроса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх