На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 054 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Американская коалиция действует в Сирии нелегитимно - Лавров

Глава МИД отметил, что Россия является единственным государством, ведущим антитеррористическую борьбу на законных основаниях

 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что коалиция во главе с США по борьбе с терроризмом действует в Сирии нелегитимно, передает РИА Новости.

«Также, как они получили согласие у правительства Ирака, они должны были получить согласие в Дамаске или прийти в СБ ООН. Если бы это произошло, у меня нет никаких сомнений, что мы выработали бы резолюцию СБ ООН, которая устраивала бы американскую коалицию и сирийское правительство, потому что это наша общая беда», — сказал Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что факт того, что США проводит операцию в Сирии незаконно, отражает высокомерное проявление позиции, что президент Башар Асад является нелегитимным правителем.

Кроме того, добавил Лавров, американские власти хотят иметь возможность использовать коалицию не только для атаки на позиции боевиков, но, возможно, и для последующего нападения на силы режима для его смены.

«Таких планов официально мы нигде не видели, но периодически они проскальзывают, и уже выдается желаемое за действительное», — добавил министр.

Также глава МИД подчеркнул, что Россия является «единственным государством, которое занимается антитеррористической борьбой в Сирии на законных основаниях».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх