На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Госдеп США призвал Порошенко немедленно остановится!

Госдеп США после блокировки российских сайтов в Украине призвал Киев защищать национальные интересы без подрыва конституционных прав всех граждан Украины а не только части населения, передает Голос Америки.

«Нет сомнения, что подконтрольные России СМИ пытаются подорвать западные СМИ с помощью фейковых новостей и фальшивой информации, включая Украину, где Россия использует и другие методы, чтобы подорвать правительство в Киеве. Тем не менее, свобода слова − ключевой элемент здоровой демократии, которая прописана в Конституции Украины. Мы призываем Киев немедленно остановится и сойти с тоталитарных методов» − отметили в Госдепе.

Внешнеполитическое ведомство США призвало украинское правительство «найти пути защитить свои национальные интересы таким образом, чтобы это не подрывало конституционные принципы».

На вопрос о возможной предварительной коммуникации между США и Украиной по поводу введения этого шага, представитель Госдепа ответил, что он не может комментировать «частные дипломатические разговоры относительно этого отдельного вопроса, но мы постоянно вовлечены в дискуссии с правительством Украины о важности поддержки свободы слова «.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал указ который, в частности, предусматривает блокирование доступа к российским соцсетям, сайтам Mail.Ru Group и Яндекса, а также к ряду телеканалов.

Документ, который предписывает блокирование указанных ресурсов украинскими интернет-провайдерами, вступил в силу 17 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх