На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Американский командующий Реймонд Томас признал, что США находятся в Сирии на незаконных основаниях

Американский командующий Реймонд Томас признал, что США находятся в Сирии на незаконных основаниях

РИА Новости со ссылкой на заявление генерала Рэймонда Томаса сообщает о том, что американские власти не могут находиться на территории Сирии, где в настоящее время проводят военную операцию, направленную против террористов, без разрешения на это Дамаска.

Командующий командованием специальных операций США выступил на форуме по безопасности, который проходил в Аспене, штат Колорадо. Он отметил, что в скором времени российская сторона может задаться вопросом о нахождении США в Сирии, в результате чего американцы будут вынуждены покинуть территорию.

Также Томас подчеркнул, что военнослужащими США движет только борьба с терроризмом, что и служит причиной нахождения их на сирийских землях, невзирая на недовольство со стороны властей.

Напомним, что Дамаск недоволен присутствием чужих солдат на своей территории без разрешения. Тем не менее, они вынуждены мириться с подобным положением вещей, чтобы избежать столкновений с США.

Во время беседы с журналистами Сергей Лавров заявил, что не Москва не имеет ничего против нахождения американцев на территории Сирии, однако все должно происходить на законных основаниях.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх