На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Ольга Туханина. Дави на власть! Кнопка для всенародного давления на нее создана

  • Цифровой мир, о котором так долго говорили большевики (зачеркнуто) наши власти, приходит, как я вижу, прежде всего в политику и в систему отбора этих самых властей.

    На этот раз «Единая Россия» проводит свои праймериз с помощью электронного голосования. Раньше такого не было, событие в некотором смысле историческое.

    Слово «праймериз» мне категорически не нравится, а вот сама система интересная. Возможно, глядя на наших депутатов в Думе, нам бы ей чаще пользоваться, а не сидеть потом с удивленным видом. Тем более что в предварительном голосовании по выдвижению кандидатов могут принимать любые граждане России, не только члены ЕР и даже не ее сторонники. Да вот хоть я.

    Насколько я поняла, принцип регистрации для голосования похож на принцип регистрации на сайте Госуслуги. Сначала регистрируешься на сайте партии, а потом подтверждаешь свою личность на одном из участков. После чего можешь голосовать откуда угодно, с любого устройства, которое под рукой. Правда, обещают страшное: проголосовать дважды не получится.

    Хорошо бы, конечно, эту систему потом вообще прикрутить к аккаунту на Госуслугах. Потому что там твоя личность уже подтверждена – и не надо делать лишних движений.

    Собственно перед нами один из немногих случаев, когда руководство правящей партии желает повысить свою легитимность и облегчает гражданам возможность выбора. А граждане пока, надо признать, этим пользоваться не спешат.

    Хотя надо учиться. С одной стороны, мы граждане законопослушные. С другой – часто жалуемся, что нас не слушают и мы мало влияем на процесс. Вот появился необременительный способ повлиять. Так давайте же участвовать в политической жизни страны. Тем более что сегодня это стало не так уж и сложно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх