На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

CNN (США): Сирийские войска приближаются к американским базам

По словам многих официальных представителей США и коалиции, сражающейся с ИГИЛ**, наблюдение показало, что просирийские войска снова проводят медленное наращивание своего присутствия к востоку от реки Евфрат там, где находятся американские войска, помогающие местным союзникам.

Как сообщил каналу CNN полковник армии США и представитель коалиции Райан Диллон, про-режимные силы собираются рядом с территорией, где аналогичные силы в союзе с президентом Сирии Башаром Асадом инициировали неспровоцированную атаку на поддерживаемые США сирийские демократические силы.

Фото / yahoo.com
Фото / yahoo.com

Диллон добавил, что коалиция внимательно следит за их активностью и общается со своими российскими коллегами по горячей линии разрешения конфликтов для обсуждения развития событий.

Он заявил, что коалиция надеется «сначала разрядить ситуацию», но добавил, что «если дело дойдет до конфликта, мы будем себя защищать».

Коалиция также наблюдала за тем, не доставляют ли силы режима какие-либо боевые средства, такие как артиллерия, которые могут угрожать войскам коалиции.

Американский военный представитель сообщил каналу CNN, что российские частные военные подрядчики остаются в этом районе и используют местные про-режимные войска для разведки позиций коалиции.

Медленное наращивание происходит всего через несколько дней после того, как про-режимные силы выпустили артиллерийские снаряды, которые приземлились примерно в одном километре от сирийских союзнических сил США, действующих вблизи сирийской базы коалиции в Ат-Танфе.

«Для разрешения инцидента представители коалиции использовали горячую линию по разрешению конфликтов с российскими коллегами. После звонка в этом районе больше не было выстрелов», — сообщил пресс-секретарь Пентагона майор Адриан Ранкин-Галлоуэй.

———————-
** — Террористическая организация, запрещенная в России

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх