На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Армия России станет еще сильнее: ВДВ получит новейшие БМД-4М и БТР-МДМ

Армия России станет еще сильнее: ВДВ получит новейшие БМД-4М и БТР-МДМ

В ближайшие три месяца Псковское соединение воздушно-десантных войск (ВДВ) получит партию новых модернизированных боевых машин БМД-4М и гусеничных бронетранспортёров БТР-МДМ. Об этом со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ сообщает РИА Новости.

Первую партию современной техники в 2018 году поступит в десантно-штурмовое подразделение ВДВ, которое базируется в городе Псков, отмечается в сообщении. Касательно сроков поставки уточняется, что псковские военные получат партию усовершенствованных боевых машин БМД-4М и гусеничных бронетранспортёров БТР-МДМ в первом квартале этого года.

Также в сообщении говорится, что после прибытия на станцию разгрузки военная техника будет торжественно передана подготовленным экипажам. Они прошли обучение в специальном центре в то время, пока боевые машины изготавливались на российских заводах оборонной промышленности.

Армия России станет еще сильнее: ВДВ получит новейшие БМД-4М и БТР-МДМ

БМД-4М и БТР-МДМ оборудованы высокотехнологичными системами вооружения. Боевая машина БМД-4М оснащена 100-миллиметровым орудием с комплектом на 34 осколочно-фугасных снаряда, четырьмя управляемыми ракетами «Аркан», 30-миллиметровой автоматической пушкой и 7,62-миллиметровым пулемётом.

Напомним, что, поздравляя в 2017 году российских десантников с Днём ВДВ, президент РФ Владимир Путин отметил важнейшую их роль в защите Отечества. По его словам, нынешнее поколение солдат и офицеров чтит традиции своих предшественников, успешно выполняет поставленные задачи, а также демонстрирует сплочённость и честно служит России.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх