На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Лукашенко возмущен: Россия не хочет давать денег

Не так давно произошла неприятная ситуация, сторонами которой стали Россия и Беларусь. Президент Лукашенко обратился к своему «старшему брату» Путину с просьбой о выдаче относительно небольшого, по международным меркам, кредита – 0,6 млрд. долларов США. «Батька» рассчитывал, что без проблем получит эти средства. Но Россия категорически отказалась что-либо давать взаймы.

Почему так произошло, и зачем деньги Белоруссии?

Расскажу о том, каковы сейчас финансовые отношения между Беларусью и РФ. Белоруссия должна России более 7 млрд. долларов США. Напрашивается вопрос: а зачем же это государство просит еще денег? Отдай, как говорится, то, что взято ранее, рассчитайся с долгами, а потом уже проси.

Но дело в том, что белорусам нужны деньги, чтобы погасить старые кредиты. Так сказать, им нужно осуществить рефинансирование.

Россия, как оказалось, не готова идти на такие шаги, хоть и списывает всяким другим республикам огромные долги.

Почему же нельзя простить Беларусь? Если подумать, то можно легко найти ответ на этот вопрос. Россия прощает только те государства, на которые ей не интересно влиять. Красивый жест: «Мы простили…». А что было бы, если б не простили? Ровным счетом, ничего.

Белоруссия – другое дело. Пока она должна РФ, Россия может влиять на политику Лукашенко. Не сильно, и тем не менее.

Только вот белорусы, всё прекрасно понимая, планируют обратиться за деньгами к Китаю. Какой ответ даст КНР – очень интересно.

Пока же Лукашенко очень возмущен тем, что приходится «ползать на коленках» и «собирать крохи». Лидер Беларуси требует Россию объясниться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх