На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Бойцов ВСУ будут подгонять под стандарты НАТО

 

 

photo_2016-11-26_13-13-19

 

Так же сильно, как в ЕС, Украина хочет попасть разве что в Североатлантический альянс. Но, как и в случае с Союзом, добиться желаемого не так-то просто. Киевским властям был поставлен целый ряд условий, которые сводятся к одному – ВСУ обязаны соответствовать уровню НАТО. Только вот, как выясняется, подтягивать украинскую армию до этого уровня должны сами же украинские специалисты.

 

24 ноября Р. Романов, возглавляющий «Укроборонпром» встретился с натовскими представителями для того, чтобы в очередной раз обсудить интеграцию Украины в Альянс.

 

Каких-то новых требований к ВСУ на этих переговорах предъявлено так и не было. Главное условие по-прежнему одно — украинская армия и её бойцы обязаны подтянуться до международного уровня. Зато на этот раз речь зашла о специалистах, которые и должны внедрять стандарты, действующие в НАТО.

 

photo_2016-11-26_13-13-49

 

И если раньше подготовкой и тренировками военных занимались сами представители Альянса, то теперь эти обязанности перекладываются на украинских специалистов, трудящихся в секторе обороны и безопасности. Правда, приступить к их исполнению они смогут лишь после того, как сами пройдут необходимую подготовку по натовским программам.

 

Самое интересное, что для того, чтобы пройти стажировку, украинским специалистам даже не придётся куда-то уезжать. Альянс решил, что обучаться они будут, так сказать, без отрыва от производства. Ну, или проще говоря, у себя же на родине.

 

Для этого в Украине планируют в самое ближайшее время организовать центр НАТО. И создан он будет как раз на базе предприятия, которым заведует Романов.

 

Предполагается, что там украинцев станут подтягивать по английскому, проектному руководству, а также обучать принципам и моментам, связанным с силовыми структурами.

 

В НАТО уверены, что это должно будет поспособствовать сближению Украины с Альянсом. Но выйдет ли из этой затеи с обучением украинских специалистов хоть какой-то толк, пока трудно сказать. ВСУ по-прежнему остаются далеки от стандартов НАТО. И на данный момент в плане качественных изменений дело дальше слов ещё не заходило.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх