На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Испания закрыла воздушное пространство для самолета главы МИД Британии

 

Ранее Филипп Хаммонд посетил Гибралтар

 

Власти Испании запретили самолету британских ВВС с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хаммондом на борту пролетать через свое воздушное пространство, передает РИА Новости.

 

Сообщается, что испанская сторона ввела запрет на пролет воздушного судна, направлявшегося в Гибралтар, несмотря на то, что им было известно о присутствии британского министра в нем.

Отмечается, что из-за этого самолет был вынужден изменить курс и пролететь над Португалией.

Добавим, что Хаммонд 13 мая посетил Гибралтар с официальным визитом.

Поясним, что Гибралтар уже на протяжении трех столетий остается спорной территорией между Испанией и Великобританией. В настоящее время на территории страны действует конституция, принятая на референдуме в 2006 году, согласно которой законодательная власть принадлежит королеве Великобритании Елизавете II и парламенту Гибралтара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх