На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Умер Збигнев Бжезинский

Из США приходит информация о том, что на 90-м году жизни скончался Збигнев Бжезинский. Об этом сообщила его дочь Мика, сделав публикацию в своём аккаунте Инстаграма :

Мой отец спокойной умер сегодня ночью.


Умер Збигнев Бжезинский


Збигнев Бжезинский в своё время (1977-1981) возглавлял совет по национальной безопасности при президенте США Джимми Картере. Бжезинский на протяжении всей своей политической карьеры отличался антисоветизмом и ярой русофобией.

До недавнего времени занимал пост в председательстве наблюдательного совета Центра международных и стратегических исследований в американской столице.

У Збигнева Бжезинского польское происхождение. При этом до сих пор даже в его семье не утихают споры о месте рождения этого человека. По одним данным, он родился в Варшаве, по другим - в Харькове.

В своё время вёл активную антироссийскую пропаганду применительно к конфликту в Чеченской Республике. Являлся сопредседателем специально созданного в США "комитета за мир в Чечне".

За работу на посту советника по нацбезопасности в 1981 году был награждён Президентской медалью Свободы — одной из двух главных наград для гражданских лиц и чиновников в Соединённых Штатах Америки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх