На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

ЕС отказался использовать «дешевую рабочую силу»

 

 

ukrainskij-samolet-an-225-priletel-v-avstraliju_rect_03690c3479af31cf3eb6f13541593d91

 

С каждым годом украинцы все больше смотрят в сторону Запада. Их не покидает мечта о вступлении Украины в ЕС. Правда, шаги, которые они осуществляют по направлению к своей мечте, то и дело оказываются неудачными. Конечно, сначала Евросоюз дал Киеву надежду. Состоялось соглашение об Ассоциации ЕС и Украины. Его должны были ратифицировать все подписавшие страны. Но на пути к светлому европейскому будущему Украины встали Нидерланды. На референдуме голландцы высказались против ратификации соглашения.

 

В итоге, ратификация так и не состоялась. Нидерланды тянут лямку, то и дело откладывая окончательное решение этого вопроса. Но Украина продолжала надеяться. Правда, для сближения с правовым полем Евросоюза, Украине необходимо значительно реформировать законодательство. Так, вице-премьер по вопросам интеграции уже говорит о 56 законопроектах, необходимых для интеграции.

 

Иначе говоря, Украина то и дело сталкивается с трудностями, и украинское руководство решает их недостаточно оперативно. Поэтому Европа не видит Украину в составе ЕС, и даже не стремится предоставлять безвизовый режим. В ЕС прекрасно понимают, что после снятия ограничений по въезду, толпы украинцев ринутся на заработки. Но Европа не резиновая и в дешевой рабочей силе с Украины не нуждается.

 

Украинцев уже перестали пускать в ЕС под различными предлогами. Граждан снимают с рейсов в страны ЕС. Причины различные: то виза недействительна, то выдана не тем государством, куда гражданин направляется, то у пассажира отсутствует обратный билет.

 

В Европе украинцев не хотят видеть даже как туристов! Никто их там не ждет, и уж тем более не жаждет безвизового режима. Европейцы не воспринимают украинцев как равных себе, считают их людьми третьего сорта. Надо взглянуть правде в глаза: рановато Порошенко строит планы относительно своего светлого будущего в Европе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх