На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Чуркин жёстко ответил французам по поводу Алеппо

 

Чуркин жёстко ответил французам по поводу Алеппо

 

Россия уже не впервые, вместе с Китаем, отклоняет резолюции европейских стран по Сирии, за что получает известную долю критики. Однако, прикрываясь добрыми намерениями и высокими мотивами, обычно начинания европейских политиков касательно Сирии оборачиваются против интересов сирийского народа, да и стабильности региона в общем.

 

Алеппо стал своеобразным камнем преткновения между Россией и Западом. Западу крайне неприятен факт того, что ненавистный Асад, который не признает гегемонию американцев, вот уже который месяц, километр на километром старается отвоевать свою страну.

 

Чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию и не выйти при этом за рамки  правового поля, европейские политики, к примеру, действуют путем подачи разнообразных резолюций, почти каждая из которых имеет двойное дно.

 

Сегодня, к примеру, Франция вынесла резолюцию по отправке миссии наблюдателей в Восточный Алеппо. Якобы наблюдатели должны проследить за выполнением перемирия, а также за соблюдением прав и свобод человека.

На деле же, Россия, наученная горьким опытом “белых касок”, которые были замечены в постановочный фотографиях и безосновательных обвинениях в сторону РФ, едва ли может на такое пойти. Ведь миссия наблюдателей, вместо своих прямых обязанностей, скорее всего будет просто подкидывать горячие темы для СМИ, как и любая прозападная миссия или международная организация

"Мы считаем, что то, что они предлагают, невыполнимо и опасно. Идея о том, что в опасной зоне Восточного Алеппо должен быть немедленно развернут неподготовленный персонал, приведет к трагедии. Мы очень опасаемся возможных провокаций, которые, безусловно, еще больше ухудшат ситуацию", - заявил журналистам Чуркин.
 

 

Чуркин категорически высказался против новой авантюры французов. Представляется, что это ожидает любою резолюцию, которая направлена информационную войну или дестабилизацию в регионе. Запад не смог реализовать свои возможности на Ближнем Востоке. Теперь, достаточно закономерным выглядит то, что страдают его интересы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх