На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Корь перекинулась на Польшу из Украины, считают врачи

Корь перекинулась на Польшу из Украины

Корь продолжает распространяться по европейским странам. В частности, в Польше заболеваемость кори превысила все показатели за прошлый год. Врачи считают, что источник надвигающейся эпидемии – Украина.

Как сообщил секретарь главного санитарного инспектора Польши Ян Бондар, там зарегистрировано 380 случаев заболеваемости корью. Для сравнения - в 2018 году случаев заражения корью насчитывалось только 339, и все они приходились на период с ноября по декабрь.

Бондар считает, что источник заразы – Украина, которая среди соседних стран занимает лидирующие позиции по заболеваниям корью. Таковых 53 тыс. заболевших. Несмотря на это, среди пациентов с корью в Польше – подавляющее большинство все-таки поляки.

автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх