На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Литовские фермеры массово забивают коров – прозвучал отчаянный призыв к ЕС, ситуация на грани

 

Литовские крестьяне: нам приходится забивать сотни коров, кризис продолжается

Фермеры Литвы пребывают в шоковом состоянии. Кризис в Европе, вызванный закрытием российского рынка и переизбытком молочной продукции, привел к тому, что крестьяне вынуждены забивать скот, а литр литовского молока стал дешевле литра питьевой воды. Ужасные последствия происходят на фоне заявлений правительства Литвы о том, что кризис в сельскохозяйственной отрасли удалось вывести в стабильное состояние.

«Только в прошлом месяце нам пришлось лишиться 1760 коров. Сокращение молочной отрасли произошло еще на 4%», - сетует Председатель Литовской ассоциации производителей молока Йонас Вилёнис.

С его слов в июле прекратили работу 600 хозяйств. Даже крупные фермеры не могут противостоять кризису в результате животные массово продаются в Польшу.

 

Йонас Вилёнис считает, что ситуация будет только ухудшаться, так как внешняя политика страны не оставляет шансов на открытие российского рынка, а производство молока в Европе выросло более чем на 4%. Эксперты стран Прибалтики считают, что без серьезных мер на уровне руководства Евросоюза молочная отрасль в постсоветских республиках исчезнет.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх