На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Европа на грани

Евросоюз, когда образовывался ассоциировался с чем-то новым. Что грозило гражданам ЕС и их детям исключительно благополучным будущим. И видимо где-то в корне этого начинания вкрался просчёт, который привел к текущему положению в Европе. Что именно я имею ввиду – многие ли помнят о теракте в Лондоне, в ходе которого пострадало порядка двадцати человек?

Тему вспомнили последний раз в вечер происшествия. К утру она уже была забыта. Никто не ожидал этого теракта, что логично, иначе он был бы остановлен…возможно. Но уже не было паники, рыдающих сотен и сотен человек на улицах. Рукотворного мемориала из свечек и памятных вещей погибших. Ситуация прошла быстрее, чем погибших похоронили. Люди черствеют… такое нередко происходит с теми, кто видел войну. Не выходит жить в бесконечном напряжении, иначе сознание отправится в Тартарары, а от человек останется усохшая оболочка и это в лучшем случае. Это естественная реакция, чтобы жить своей спокойной жизнью, человек облачается в эти «доспехи» веры в статистику. Мол – насколько же невелик шанс, что меня убьёт террорист? И живёт себе, забыв об объективной опасности, да и не тужит. А мигранты продолжают прибывать.

О каком же просчёте шла речь? Суровые отцы и деты – пережившие войну, отстроили Европу в том виде, котором помнили и в которой хотели бы жить. В те далёкие времена не шла речь о правах человека, о толерантности или чем-то подобном. Всё хотели жить, если и не лучше, то хотя бы по-прежнему. Евросоюз – консистенция всех предыдущих договоров. Это и общая валюта, и общее правовое поле и отсутствие жесткие государственных границ и масса послаблений, для торгового и производственного сектора. Это система, которая должна была вывести современных граждан в Светлое будущее. Но вместо того, толерантность и сострадание по факту уронят их вскоре, как и по уровню жизни, так и по уровню банальной безопасности.

Скорее всего нашествие мигрантов положит конец спокойному существованию Евросоюза. Давайте задумаемся над таким вопросом, как радикализация мигрантской среды и почему они становятся целым «новым» пластом преступности в любой стране. Мигрантская преступность – это не смешно. Для примера – в США, самый большой латиноамериканский картель объединяет в себе порядка 800 тысяч стволов. И это мигрантская преступность. Беженцы из Доминиканы и Карибского бассейна в целом – занимаются продажей наркотиков и оружия. Там не понаслышке знают, что это такое.

Почему они радикализируются? Они приехали из страны, где до определенного момент жили хорошо. Растили детей, строили дома, любили и работали. И тут к ним пришла война. Они вынуждены были бежать, без надежды больше жить так, как жили раньше. Господа мигранты получают по прибытии ужасные условия жизни, смешные средства для существования и каждый день могут видеть, как хорошо живут местные. Ну как «хорошо», живут как живут. Но явно лучше, чем мигранты. Да, для того, чтобы поддерживать свой уровень жизни они вынуждены пахать как папа Карло… но кого это волнует. Эти факты остаются под изнанкой, и мигранты об этом не думают. Напомним – у них объективные каждодневные проблемы, несколько другого уровня. Естественно – радикализируются. И с каждым годом этих людей становится больше, а ситуация усложняется.

И что имеют в Европе на выходе. Массу озлобленных людей, причем озлобленных на местных, которых вообще никак нельзя смирить с текущей реальностью. Они «не вольются». У них другой менталитет, у них другой язык и традиции, другая вера…они видели войну воочию. Они не смогут жить по тем же правилам, что и европейцы. Просто не в состоянии подняться на их уровень, однако, как неоднократно показывала история – они способны опустить окружающих. Так сказать – восстановить справедливость. Хотелось бы утверждать, что всё не перерастёт из единичных, но систематичных терактов в массовые волнения среди мигрантов, с последующим бунтом…но этого утверждать нельзя.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх