
Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости и тексты. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех событий важных новостей.
Слова Владимира Путина о Рексе Тиллерсоне прокомментировал доктор юридических наук и профессор ВШЭ Александр Домрин. Напомним, глава России, выступая на Восточном экономическом форуме, заявил, что глава Госдепартамента США оказался в «плохой компании».
Президент напомнил, что нынешнему главе внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов ранее в РФ вручили орден Дружбы. Тем не менее, сейчас Тиллерсон «отруливает в другую сторону». Домрин считает, что эти слова нельзя считать обычной шуткой. О том, что они значили на самом деле он заявил следующее.«Эту шутливую сентенцию нашего президента, разумеется, в США услышат. Это очень в духе Владимира Владимировича. Тиллерсону дали Орден Дружбы за успешное сотрудничество, когда он был главой ExxonMobil. Понятно, что Путин пошутил, но эти слова нужно воспринимать серьезнее, чем они прозвучали. Думаю, что Тиллерсон никак не отреагирует на это высказывание», — заявил профессор.
Свежие комментарии