На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Дерипаска рассказал кто поссорил Россию с Америкой

Фигурант недавнего секс-скандала Олег Дерипаска опубликовал во второстепенном американском издании Daily Caller любопытную статью, в которой рассказал о своём взгляде на внешнюю политику и о том, кто и почему по его мнению поссорил две страны.

Текст весьма и весьма интересный. Я перевёл его и сделал для вас некоторые выдержки.

По словам олигарха общественным мнением управляет "относительно небольшая группка", которая заинтересована в нагнетании напряжённости между нашими странами в целях увеличения оборонных бюджетов и отвлечения внимания американского народа от экономических проблем, копящихся как снежный ком.

"Когда вы должны миру 18 триллионов, единственный способ выжить - заставить их [мировое сообщество М.П.] заплатить 2 процента за оборону". Далее он цитирует Льва Толстого: "Нет войны, которая не радовала бы оба правительства".

Ключевые фигуры в эскалации напряжённости по словам Дерипаски: основатель Fusion GPS Гленн Симпсон, журналистка и политтехнолог Донна Бразил (она, в частности, работала в предвыборном штабе Клинтон), а также бывшая дипломат Виктория Нуланд.

Эта небольшая группка, представляющая интересы американского истеблишмента спровоцировала конфликт по сценарию фильма Wag the dog (у нас он вышел под названием "Плутовство, или когда хвост виляет собакой"). Согласно картине, для отвлечения американского народа от секс-скандала с участием президента, Белый дом нанимает политтехнолога и голливудского сценариста, которые в целях отвлечения внимания от скандала, создают напряжённость во внешней политике, даже развязывают войну со случайной страной (Албанией).

"Этот старый фильм должен прекратиться", - резюмирует Дерипаска.

Что ж, на мой взгляд весьма аргументированное мнение, и вне зависимости от его источника, оно нуждается в самом пристальном изучении.

Лично мне всегда казалась странной антирусская истерия в США. Дело и в глупейших обвинениях, которые выдвигали в наш адрес (якобы, русские хакеры смогли склонить чашу весов на выборах в пользу Трампа), и смехотворные суммы, которые были выделены на эти цели (оказывается, сделать кого-либо президентом США реально за 8-10 миллионов долларов), и список фигурантов скандала, среди которых не обозначен ни один человек из ближнего круга Путина.

Не думаю, однако, что здравый голос будет услышан, и дело даже не в личности Дерипаски, а в том, что план заговорщиков, которых он упоминает, сработал - Америка поглощена антироссийской истерией.

И скоро это кино не окончится.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх