На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Макаревича затошнило от «патриотизма»

Марина Третьякова
In article d22846b62a
© Валерий Шарифулин/ТАСС

Лидера рок-группы «Машина времени» Андрея Макаревича тошнит от слова «патриотизм». Об этом он рассказал в интервью Ленте.ру, отвечая на вопрос, сохранился ли у него «патриотизм москвича» в противостоянии московского и питерского рока.

«Мне от слова „патриотизм“ хочется пойти потошнить, понимаете? Но да, я себя ощущаю стопроцентным москвичом, я тут родился и никогда отсюда не уезжал. Я сейчас за городом живу, но все равно каждый день в Москве», — заявил он журналисту.

Музыкант добавил, что чувство причастности к городу ему не близко, так как он об этом не думает. При этом он отметил, что российская столица сильно изменилась за последнее время. «…От любимых мест мало что осталось. Но с другой стороны, пошел в „Гоголь-центр“, заглянул за угол: какая-то потрясающая территория вроде „Винзавода“, но не „Винзавод“. И какие-то галереи, и куча каких-то кафушечек, и все очень стильно, чисто, везде молодые ребята работают — ну просто приятно», — поделился он.

Напомним, недавно Андрей Макаревич вызвал возмущение общественности грубым комментарием гибели известного командира Донецкой Народной Республики Арсена Павлова, известного под позывным Моторола. А накануне 9 мая прошлого года одиозный музыкант заметно «влился в струю» критики по поводу засилья символов Победы, раскритиковав использование военных пилоток в праздничной форме сотрудниц одного из супермаркетов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх