На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Украина отказалась от российской нефти вслед за Польшей и Словакией

 
Украина отказалась от российской нефти
 

«Укртранснафта» в четверг вечером остановила транзит нефти из России по магистральному нефтепроводу «Дружба». Пресс-релиз уточняет, что компания была вынуждена пойти на эту меру в связи с низким качеством углеводородного сырья.

«Условиями договора предусмотрена остановка приема российской нефти «Укртранснафтой», если сырьё не соответствует качественным показателям. Материальные убытки должны возмещаться компанией, не выполнившей своих обязательств», — сообщают в пресс-службе «Укртранснафты».

25 апреля в 21:43 по мск остановлена прокачка нефти по нефтепроводу на участке Мозырь — Броды. Период, через который транзит будет возобновлен, пока не обговаривается.

«Отказ от транзита также связан с прекращением приёма «некачественной российской нефти» на пункте Будковце (Словакия) и отсутствия свободных резервуаров на участке Фенешлитке (Венгрия)», - уточнили в компании.

Ранее в «Белнефтехиме» сообщили о серьезном ухудшении качества российской экспортной смеси Urals, которая поступает транзитом в участок магистрального нефтепровода «Дружба». Сообщают, что нефть из России сейчас высоким содержанием хлорорганических соединений, показатели превышают норму в десятки раз.

Сначала об остановке транзита российской нефти по нефтепроводу «Дружба»  заявила Польша. Компания PERN сообщила в Минск, что заводы по переработке нефти в Польше и Германии не предназначены для использования сырья с такими показателями.

Совещание с представителями всех сторон пройдет 26 апреля в Белоруссии. В результате, будет принято решение об откачке нефти, что находится в трубе нефтепровода в настоящий момент.

автор: Катерина СОЛОВЬЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх