
Президент Франции Эммануэль Макрон встретился с курдской делегацией курдского "Демократического союза" (PYD) в Париже в четверг, чтобы обсудить несколько тем, включая вторжение турецких военных в Северную Сирию. Об этом сообщил в пятницу, 30 марта, ливанский новостной портал Al-Masdar.
Согласно сообщению французского журнала Marianne, Макрон пообещал отправить французских военных в ключевой город Манбидж в кантоне Африн после угроз со стороны турецкого режима относительно возможного вторжения.
"Франция направит войска в город Манбидж вместе с американскими войсками, чтобы блокировать турецкое наступление на город",- говорится в сообщении издания.
Если это правда, это, скорее всего, увеличит напряженность между французским и турецким режимами, так как их дипломатические связи уже находятся под угрозой после критики Макроном операции "Оливковая ветвь".
Свежие комментарии