На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Северный поток — 2» не сделает страны ЕС зависимыми от российского газа — Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с заявлением, в котором сообщила, что строительство газопровода «Северный поток — 2» не поставит страны Европы в зависимость от Российской Федерации.

Об этом немецкий канцлер заявила после прошедших переговоров в Братиславе с главами правительств Венгрии, Польши, Словакии и Чехии. На вопрос о том, окажется ли Европа в зависимости от России после строительства второго газопровода, Меркель ответила отрицательно.

Если мы в то же время проведем диверсификацию, — добавила глава ФРГ.

Напомним, в проект газопровода «Северный поток — 2» подразумевает строительство двух нитей из России в Германию через Балтийское море. Отмечается, что общая мощность «Потока» составит порядка 55 миллиардов кубометров топлива в год. При этом ряд стран, среди которых Соединённые Штаты Америки и Украина, выступает против реализации проекта. Им возражают Германия и большинство европейских государств. Подчёркивается, что появление «Северного потока — 2» преследует исключительно коммерческие цели.

Автор: Сергей Лемякин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх