На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Премьер Эстонии отказался от переговоров с Россией по оборонным вопросам и посоветовал просто включить транспондеры

В Эстонии отказались вести переговоры с Россией в сфере обороны

 

Эстония не станет вести сепаратные переговоры с Россией по вопросам сотрудничества в сфере обороны, несмотря на направленное Москвой в начале недели приглашение представителям НАТО обсудить вопрос о мерах безопасности в полетах над Балтийским морем, заявил премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас.

"Конечно, меня информировали о письме от министерства обороны России и содержащемся в нем предложении", - сказал Т.Рыйвас в четверг на пресс-конференции правительства.

По его словам, без сомнения, безопасность и защищенность в регионе Балтийского моря являются темами, о которых Эстония говорит уже много лет.

"И если желание России увеличить безопасность является искренним, то моя простая рекомендация - найти в самолете кнопку транспондера и включить ее", - подчеркнул эстонский премьер.

По его словам, Эстония, конечно же, не станет обсуждать с Россией вопросы сотрудничества в сфере обороны, поскольку подобные темы Эстония обсуждает со своими союзниками совместно.

Кроме того, ни о каком сотрудничестве с Россией не может быть речи до тех пор, пока Россия агрессивно ведет себя на Украине, добавил премьер. О возвращении к нормальным отношениям с Россией, по словам Т.Рыйваса, можно будет говорить не раньше, чем Москва предпримет шаги по обеспечению мира на Украине.

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов в понедельник сказал, что Россия готова "к совместной работе по исключению инцидентов на море и в воздухе на базе двусторонних соглашений в этой сфере, а также к консультациям с оборонными ведомствами Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Швеции и Финляндии по устранению взаимных озабоченностей в связи с военной деятельностью в приграничных районах".

По его словам, консультации, в том числе и по данным вопросам, со странами НАТО планируется провести в сентябре этого года.

Президент России Владимир Путин ранее согласился с предложением финского коллеги Саули Ниинистё запретить полеты над Балтикой боевых самолетов с выключенными транспондерами. Об этом 1 июля он заявил на совместной пресс-конференции президентов двух стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх