
Американские военные эксперты по достоинству оценили российскую военную технику, назвав ее «божественной».
О высокой оценке специалистов сообщает издание National Interest со ссылкой на Агентство иностранных военных исследований армии США.
Отмечается, что речь идет о модернизированных 240-миллиметровом миномете 2С4 «Тюльпан» и 203-миллиметровой гаубице 2С7 «Пион».
Американских специалистов впечатлило то, что оба оружия могут выстреливать ядерными снарядами, и для Североатлантического альянса такая мощь могла бы сулить большие проблемы, а использование улучшенной артиллерии «превратило бы холодную войну в горячую».Как сообщает издание Газета.ru, эксперты из США считают, что Россия адаптирует старые системы, интегрируя их для атак в условиях современного боя. Аналитики агентства, тем не менее, не понимают, с какой целью это делается. В списке вероятных причин они отмечают намерения Москвы «стирать в порошок» укрепления противника, а также эксперты FMSO предположили, что снаряды для «божественной» артиллерии намного дешевле, чем баллистические ракеты.
Автор: Светлана Семенюк
Свежие комментарии