На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Ющенко обвинил ЕС в спонсировании Российской агрессии

Бывший «оранжевый» президент «Незалежной», Виктор Ющенко, после нескольких лет полного забвения, снова стал проявлять «гражданскую активность», то и дело появляясь в украинских СМИ с громкими заявлениями. Однако, последнее заявление экс-президента, сделанное в ходе интервью для телеканала «112 Украина», рушит на корню все чаяния и стремления к европейской жизни постмайданной Украины - Ющенко обвинил Евросоюз в том, что они являются «самым большим кредитором российской агрессии».

Такое обвинение Ющенко обосновал тем, что Европейский Союз, на данный момент, является самым большим потребителем энергоресурсов, производимых «российским агрессором» - более 80% газа и нефти Москва продаёт в Европу. В то же самое время, в самом ЕС доля энергоресурсов из РФ составляет всего лишь 30% - остальное заполняется за счёт Африки и Северного моря. Именно поэтому, по мнению Вити, ЕС является «главным спонсором российской агрессии», как на Донбассе, так и в Крыму, Нагорном Карабахе, Абхазии и Осетии – подчеркнул он.

От себя хочется добавить: неужели в «Стране 404» действительно думают, что ЕС в угоду Киеву возьмёт и откажется от российских энергоресурсов, что в свою очередь спровоцирует резкое усиление всё нарастающего в Европе кризиса? Да и в цифрах экс-президент Незалежной немного ошибается, в 2016 году доля того же Газпрома на Европейском рынке составила 34%, а к 2035 году, по мнению экспертов, достигнет 40%. И эти "всего лишь" 34% являются тем количеством, которое компенсировать практически нечем, учитывая старение газоносных полей в Норвегии и сложности с поставками СПГ.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх