На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

"Пирамида" украинского внешнего долга

В ближайшие три года Украина должна отдать около 17 млрд. баксов внешего дога (как государственного, так и гарантированного государством.

Это без учета необходимости возвратить

- России - 3 млрд. баксов по евробондам. полученном украиной в декабре 2013 (т.н. "долг Януковича")

- ООО "Газпром" (Россия) - 2,050 млрд. баксов по решению Стокгольмского арбитража (за использованный в 2014 году российский газ + пеня)

ИТОГО - 17+5=22 млрд баксов

По состоянию на январь 2018 года ЗВР Укрии состаяляют 18,8 млрд. баксов. Из них ликвидны - то есть могут быть переданы в качестве оплаты долга - около 6 млрд. баксов, остальное - это ценные бумаги МВФ, которые не могут быть использованы как платежное средство и долговые гарантии США

И за счет чего Укрия собирается отдавать эти 22 млрд. баксов??

ЗА СЧЕТ НОВЫХ ДОЛГОВ, КОТОРЫЕ ВОЗЬМУТ У МВФ И ДРУГИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ КРЕДИТОРОВ

Цитата
Нацбанк объяснил, где Украина возьмет деньги на выплату долгов

05.02.18 14:01

Выплаты 7,4 млрд долл. внешнего госдолга в 2018 г. будут компенсированы новыми кредитами от Международного валютного фонда. Об этом говорится в комментарии Национального банка Украины.

НБУ напомнил, что прогнозирует рост международных золотовалютных резервов Украины на конец 2018 г. до 20,5 млрд долл. с текущего уровня 18,8 млрд долл., то есть на 9%.

"Важную роль в этом должно сыграть дальнейшее сотрудничество с МВФ – НБУ прогнозирует поступления финансирования от Фонда на 2 млрд долл. в этом году. Кроме того, ожидается привлечение правительством от других международных финансовых организаций 1,2 млрд долл.", – пояснили в НБУ.

Другими источниками пополнения резервов станут новые долги – поступления от размещения правительством еврооблигаций на 2,5 млрд долл. и покупка Нацбанком излишков валюты на межбанковском рынке при благоприятных условиях. При этом в 2018-2020 гг. Кабмин Украины и НБУ должны заплатить по внешним долгам более 16 млрд долл., и пик выплат приходится именно на 2019-2020 гг.

"Национальный банк надеется, что Украина сможет выполнить взятые на себя обязательства по программе сотрудничества с МВФ и пройти через следующие 2 года без существенного сокращения международных резервов", – отмечается в комментарии.

МинПром

1. То есть - правительство Украины выполнит ВСЕ условия МВФ, включая создание рынка земли, повышения цен на газ, создания Антикоррупционного суда с агентами ФБР во главе..

Да они по команде из МВФ даже пукать будут, сели такое условие поставят!

А чё, независимая дэржава и "нерабы", кто ж споритВеселый

2. Если не будет кредитов от МВФ, то процент, под который Укрия сможет взять средства на внешних рынках будет просто ох.. грабительским!

3. Мне просто интересно, когда Запад снимет Укрию с финансового довльствия и что после этого будет

Пы.Сы. вчера укрия выплатила МВФ 373 млн. баксов, сегодня - еще 87 млн., итого - 460 млн. баксов возвращено МВФ в 2018 году. получено - 0,0 баксов

От такая занимательная арифметика
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх