На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Порошенко захотел усилить международное давление на Россию

 
Порошенко захотел усилить международное давление на Россию

Президент Украины Петр Порошенко поручил МИДу страны добиться усиления международного давления на Москву в связи с приговором в России двум членам украинской правоэкстремистской организации УНА-УНСО Николаю Карпюку и Станиславу Клыху.

«В связи с этим поручил министерству иностранных дел и другим профильным ведомствам активизировать усилия для скорейшего освобождения всех граждан Украины и защиты их прав, в том числе за счет усиления международного давления на Россию», - заявил он в Facebook.

Также Порошенко напомнил об отказе России передать Украине осужденных Олега Сенцова и Александра Кольченко в связи с тем, что у них есть российское гражданство.

Верховный суд России в среду оставил в силе приговор двум членам украинской правоэкстремистской организации УНА-УНСО Николаю Карпюку у и Станиславу Клыху.

Карпюк был задержан в России в марте 2014 года, Клых – в августе того же года. Как сообщал СК, их причисляют к банде, состоящей из «членов националистической организации УНА-УНСО». По версии российского следствия, в конце 1994 – начале 1995 года они воевали в Чечне против российских федеральных сил. Карпюк, по данным СМИ, является одним из руководителей УНА-УНСО и представителем запрещенной в России экстремистской украинской организации «Правый сектор».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх