На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Сорвать "Бессмертный полк": ОУНовец Коханивский призвал радикалов убивать людей на 9 мая

Сорвать "Бессмертный полк": ОУНовец Коханивский призвал радикалов убивать людей на 9 мая

Киев, 3 мая.

Радикалы вооружились до зубов, националисты бьют тревогу: командир фашистского батальона ОУН* Николай Коханивский призвал не допустить "ватного шабаша" 9 мая в Киеве.

Годовщина великого праздника Дня Победы наступит уже через несколько дней. Однако отмечать победу над фашизмом будут, к сожалению, не везде. В том числе и на Украине - там сегодня другая история, в Незалежной все перевернулось с ног на голову.

По стране во всю разгуливают радикалы с фашистской символикой, убивают тех, кто не готов кричать «Слава Украине», и старательно копируют повадки своих духовных предшественников – гитлеровцев и тех, кто им прислуживал, то есть националистов из ОУН-УПА.

Сорвать "Бессмертный полк": ОУНовец Кахонивский призвал радикалов убивать людей на 9 мая

К сожалению, сегодня украинцы не могут выйти на улицы столицы, чтобы посмотреть парад Победы - так как его после свержения власти на Украине просто не проводят.

Не смогут украинцы в День Победы надеть и георгиевские ленты, так как против них не только выступают радикалы, они теперь запрещены на официальном уровне и за них светит приличный срок.

Однако, как отмечает бывший украинский журналист Юрий Кот, который был вынужден покинуть Украину после государственного переворота, у украинцев остался способ бороться за самих себя, за память о наших дедах и о великой победе, которую они совершили - это акция "Бессмертного полк".

Сорвать "Бессмертный полк": ОУНовец Кахонивский призвал радикалов убивать людей на 9 мая

""Бессмертный полк" Украины для нас - едва ли не единственный легальный способ бороться за самих себя, за память о наших дедах и о великой Победе, которую они совершили. Да, нам сегодня трудно выходить на улицы Украины, чтобы отстаивать свои права. Да, нас сегодня преследуют за наши убеждения. Да, сегодня нам запрещают помнить, чтобы завтра запретить быть. Но мы выйдем во всех городах Украины. Пусть не организовано и не слажено. Пусть не под знаменем Победы, с орденами дедов на груди и с георгиевской лентой - все это сегодня запрещено на Украине.

И потому, чтобы не провоцировать носителей свастики и власть на кровопролитие - символом нашей победы будут портреты наших дедов в "Бессмертном полку Украины" и красные цветы, как капли крови наших предков, какой полита каждая пядь земли, от Москвы до Берлина. Мы пойдем почтить подвиг наших дедов, победивших фашизм. Фашизм, который сегодня снова расцветает во всем мире, маскируясь под национализм на Украине. Это наша война. И воюем на ней мы сегодня лишь тем, что живем в своем доме и не соглашаемся предать свою память. 9 мая весь день к местам боевой славы и Вечному огню будут течь людские сердца потомков советского солдата. Пусть побежденные фашисты и их пособники отмечают 8 мая. День победителя - 9 мая. И мы отпразднуем его морем красных цветов по всей Украине", - обратился журналист к украинцам.

А радикалы уже активизировались. Как написал сегодня командир фашистского батальона ОУН Николай Коханивский, националисты устроят в Киеве "Смертный полк", то есть просто будут убивать людей, которые выйдут праздновать День Победы.

"Друзья, не допустим ватного шабаша 9 мая в Киеве! Добровольческое движение ОУН призывает всех неравнодушных выйти и остановить "подонков". 9 мая в Киеве коммунисты и их сторонники в очередной раз выйдут на шествие, которое берет свои истоки из Московии и носит название "Бессмертный полк". В прошлом году эта походка отметилась иконой Сталина, советскими флагами и грубыми попытками "коммуняк" разорвать наш красно-черный флаг борьбы. Не дадим "красной гидре" просочиться в Киев!", - написал националист.

*ОУН-УПА - экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх