На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Могерини рассуждает о взгляде ЕС и США на анитироссийские санкции

 

Федерика Могерини

 

БРЮССЕЛЬ, 10 февраля, Новости. Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини сделала заявление о своей неуверенности в постоянстве санкционной политики США в отношении России.

Ранее в Белом доме и госдепартаменте прошел ряд встреч Могерини  с представителями администрации США, в том числе с госсекретарем Рексом Тиллерсоном.

Дипломат рассказала о договоренности сторон относительно антироссийских санкций, которые останутся вплоть до выполнения минских договоренностей.

«Но я не уверена, что эта позиция останется единой в дальнейшем. Вы не присутствовали на моих встречах, а я не была в овальном кабинете во время телефонного разговора Трампа и Путина», — уточнила Могерини на встрече в Вашингтоне.

Дипломат сказала, что не сомневается в важности этого вопроса и для ЕС и для США. Но добавила, что не уверена в единой позиции американцев по этому вопросу.

Кроме этого, Магерини выразила уверенность, что Америка не будет вмешиваться в политику Европы, как и ЕС не влияет на политику США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх