На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Бесславный конец карьеры: киевского мэра Кличко хотят отдать под суд

 

 

кличко1

 

Киевский мэр Виталий Кличко рассчитывал, что его «поход во власть» будет успешным. У Шварцнеггера же получилось, а он чем хуже? Арнольд спортсмен, Виталий тоже. Перед глазами хороший пример. Однако киевский мэр не учел, что Шварцнеггер и Кличко это совсем не то же самое.

 

Арнольда уважают, а над Виталием не смеется только ленивый. А теперь и смеяться уже надоело. Ведь градоначальник не должен быть клоуном, от него ждут серьезных дел. А с ними как раз у Кличко как-то не заладилось.

 

Народный депутат Юрий Левченко решил взять инициативу по избавлению Киева от бутафорского мэра в свои руки. Поэтому отправил в НАБУ и антикоррупционную прокуратуру  заявления с требованиями подвергнуть анализу работу Кличко и выяснить, превышает ли он служебные полномочия.

 

Если сведения, изложенные в послании Левченко, подтвердятся, Виталия ждет суд. По мнению нардепа, Кличко неслабо нажился на аферах с «Киевградстроем», подписав документы на аренду земли, на которой нельзя было строить многоэтажку, не предусмотренную планом развития городских территорий.

 

Кроме того, нардеп обвиняет Кличко и в растрате казны. Дескать, киевский мэр выделил из городского бюджета 330 млн гривен для строительства дороги. На самом деле эти средства планировалось потратить на частный проект в Беличанском лесу.

 

Все знают, что коррупция в Украине цветет пышным цветом. Поэтому не исключено, что НАБУ может закрыть глаза на «маленькие шалости» Кличко, и ему удастся на этот раз уйти от ответственности. Впрочем, это, что называется, одна сторона медали. Есть и другая. Ходят слухи, что Кличко перестал устраивать Порошенко, который возлагал на трезвого мэра Киева большие надежды. Однако Кличко их не оправдал.

 

Порошенко понял: трезвый – это не всегда значит умный. А на бестолкового градоначальника никакой надежды – несет ахинею в телепередачах, над которой смеется весь мир. Это не добавляет бонусов украинской власти. И авторитета тоже. Поговаривают, что украинский президент отдал команду «фас» нардепу Левченко. Так что Кличко может в ближайшее время не только с позором покинуть свой пост, но и попасть за решетку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх