На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Ульянов: новая ракета Порошенко заставит Ким Чен Ына плакать от смеха

170793
На Украине представили новый ракетный комплекс «Ольха», который рассмешил военных экспертов.

Украинский президент Петр Порошенко на своей страничке в социальной сети Facebook похвастался пуском новой ракеты в рамках испытания ракетного комплекса «Ольха». По мнению военных экспертов, данное оружие не является «прорывом». Об этом сообщил портал «Правда».

«Такую чудо-ракету можно «продавать» как новое оружие только разве что Ким Чен Ыну. Он даже заплачет, увидев эту вундервафлю, простите за термин. Но не от желания поиметь такой гаджет, а от смеха. Даже артиллерийские системы КНДР, давайте по-честному, круче украинских разработок», – заявил военный эксперт, бывший офицер артиллерии, майор Илья Ульянов.

Стоит отметить, что «уникальные украинские новинки» и ранее критиковались за свою вторичность и техническую несовершенность.

«Все новинки, которые Украина с помпой презентовала, оказывались либо на уровне макетов, либо на уровне переделки советских разработок. То есть они брали какую-нибудь разработку 70-80-х годов, добавляли туда, условно говоря, какую-нибудь наклейку и выдавали за новую разработку», – отметил политолог Богдан Безпалько.

Однако украинский президент считает, что ракетный комплекс «Ольха» выведет на новый уровень обороноспособность Украины.

Материал подготовил Петр Архипов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх