
В 16:30 мск началась трансляция межрегионального форума Общероссийского Народного Фронта, в котором принимает участие президент России Владимир Путин.
Форум проходит в Ставрополе с 24 по 25 января. На планерном заседании будут затронуты вопросы ЖКХ, развития внутреннего туризма, доступности образования, борьбы с коррупцией и здравоохранения.
16:30 — Владимир Путин начал свою речь. Российский лидер отметил, что число активистов ОНФ во всех регионах стремительно увеличивается.
16:40 — Владимир Путин поздравил всех Татьян, находящихся в зале.
16:43 — «Сейчас в стране немало трудностей, но они не могут быть поводом для власти равнодушно относиться к людям»
16:45 — Президент РФ — активистам ОНФ: «Нам важен прямой диалог общества и власти, вы помогаете его налаживать»
17:28— «Я хочу подчеркнуть,что без контроля граждан решить проблему задолжностей в сфере ЖКХ не удастся»
17:30 — «Активисты проекта за «честные покупки», проанализировав закупки 100 заказчиков из 40 регионов страны, представили индекс расточительности органов госвласти и компаний за 2015 год. Соответствующие органы должны самым внимательным образом прислушаться к этой информации »
17:35 — «Один из главных успехов Юга России — высокая рождаемость»
17:38 — «Минсельхоз и Минпром активно работают с производителями удобрений по ограничению роста цен. Вместе с тем, введение экспортной пошлины на минеральные удобрения обсуждается, но это может не привести к ожидаемым результатам»
17:41 — «Все школьные учебники должны предоставляться бесплатно. Так должно быть во всех школах страны.
Школа имеет право определять сама, какие учебники нужны и как часто их нужно менять. Однако эти вопросы должны решаться совместно с родительским активом»17:43 — «Нужно, чтобы деньги, выделяемые на строительство дорог, прозрачно расходовались. Хорошо, что ОНФ уделяет этому большое внимание»
17:56 — «Необходимо создать единый орган для слежения за порядком выполнения всех пунктов у фирм,предоставляющих различные услуги. Нужно открыть всю цепочку деятельности управляющих компаний: от закупки до реализации услуг, чтобы избежать утечки финансов и сделать их деятельность прозрачной»
18:05 — «К вопросу перезахоронения Ленина нужно подходить аккуратно, чтобы не допустить разлада в обществе»
18:07 — «Мне нравились и продолжают нравиться коммунистические и социалистические идеи. Кодекс строителя коммунизма очень напоминает Библию. Идеи-то хорошие: свобода, равенство, братство, счастье. Но практическое воплощение этих идей в нашей стране было далеко от того, что описывали социалисты- утописты. Это не было похоже на город Солнца»
18:10 — «Нужно объективно смотреть на события прошлого, настоящее и ситуацию в стране,чтобы государство только укреплялось»
18:13 — «У нас есть свой род, и мы обязаны его сохранить»
18:23 — «Спасибо нашим военным за эффективные действия в Сирии»
18:27 — «Конечно, мы должны внимательным образом следить за тем, чтобы уровень жизни людей держался на достойном уровне. Это должно быть в центре внимания всех уровней власти»
18:32 — «Те сложности, с которыми мы сталкиваемся, дают нам некоторые возможности. Это касается не только сельского хозяйства, но и промышленности»
18:35 — «Инфляция падает, дефицит бюджета меньше, чем мы ожидали, при этом существует профицит торгового баланса и низкий долг»
18:38 — «Распределение земель сельхозназначения под торговлю и жилье требует особого внимания общественных организаций, в том числе и «Народного фронта»
18:50 — «Пролонгация договоров аренды земли должна предоставляться тем, кто действительно работает на этой земле»
19:05 — «Очень много нужно сделать в области капитального ремонта»
19:07 — «На Юге России в этом году отдохнуло больше туристов, чем в Тироле. У нас колоссальный потенциал»
19:09 — «Турецкое руководство совершило огромную ошибку, сбив российский самолет. Да еще и люди, которых они якобы защищали, расстреляли нашего летчика. Наша реакция более чем сдержанная. Однако мы решили не разрывать старых контрактов с турецкими подрядчиками, но и не заключать новых. Наши компании могут заместить более 180 тысяч рабочих мест»
19:15 — «Когда мы думали над тем, что семьям нужно предоставить земли, регионы не хотели давать землю с инфраструктурой. Это связано с бюджетными ограничениями.Безусловно лучше, чтобы земля была с инфраструктурой, мы к этому стремимся»
19:23 — «Китай наш друг и союзник, но и у них есть проблемы с экономикой. Безусловно, нужно развивать внутренние ресурсы, а у нас их предостаточно»
19:25 — «Инфляция может перевернуть всю экономику и убить доходы населения. Надо избавить экономику от коррупции и расширить свободу предпринимательства»
19:34 — «Проблема коррупции актуальна для всей страны, но на Северном Кавказе коррупция создает наибольшие проблемы»
19:37 — «Мы будем стремиться к тому, чтобы все проекты были по максимуму реализованы. Однако без внимательного отношения граждан к проблемам, без обратной связи со всеми уполномоченными органами и организациями, эффективной работы не получится. Хочу поблагодарить вас за работу, спасибо.»
Свежие комментарии