На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Польша хочет выслать российских дипломатов из страны в солидарность Лондону

Ранее заместитель министра иностранных дел Польши Конрад Шиманьский сообщил, что они попытаются убедить Берлин отказать России в строительстве газопровода «Северный поток — 2»

Польские власти обдумывают возможную высылку из своей страны российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией. Такое решение было принято после отравления экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

Как сообщают западные СМИ, Варшава планирует ввести санкции против российских чиновников и компаний. Дискуссия по этому вопросу начались еще на прошлой неделе, но окончательное решение было отложено до результатов президентских выборов в России.

Совместные действия Польши с Евросоюзом против России Варшава считает лучшим решением. Если же европейским властям не удастся прийти к консенсусу, то польские власти будут вводить собственные санкционные действия.

Ранее заместитель министра иностранных дел Польши Конрад Шиманьский сообщил, что они попытаются убедить Берлин отказать России в строительстве газопровода «Северный поток — 2» из-за дела Сергея Скрипаля. По словам замминистра, этот случай дает повод подумать над партнерскими отношениями с Россией.

Напомним, что 4 марта Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили в бессознательном состоянии в Солсбери. В британском правительстве считают, что их отравили нервно-паралитическим веществом, производителем которого стала Россия.

Обвинение Лондона в сторону Москвы на сегодняшний день ничем не подкреплено. Британский премьер-министр Тереза Мэй заявила о вводе ряда ограничительных мер против России, в частности, высылке 23 дипломатов и заморозке двухстороннего телефонного разговора.

В ответ на это Москва объявила о необходимости выслать из страны 23 сотрудника посольства Великобритании, а также отозвать согласие на открытие генерального консульства в Санкт-Петербурге и прекратить деятельность Британского совета.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх