На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Белорусская оппозиция потребовала запретить «Ночных волков»

 

Причиной этому послужило заявление лидера мотоклуба Александра Залдостанова о том, что «Белоруссия - это Россия»

 

Партия «Белорусский народный фронт» (БНФ), являющаяся оппозиционной, потребовала признать российский мотоклуб «Ночные волки» экстремистской организацией. Причиной этому послужило заявление лидера мотоклуба Александра Залдостанова о том, что «Белоруссия - это Россия», сообщает РИА Новости.

В партии считают, что это высказывание может быть направлено на непризнание республики как независимого государства, а также подрыв территориальной целостности страны. 

«Председатель партии БНФ просит генерального прокурора во исполнение закона «О противодействии экстремизму» обратиться в Верховный суд с заявлением о признании «Ночных волков» экстремистской организацией и запретить их деятельность на территории Белоруссии», - говорится в заявлении партии.

Байкеры из мотоклуба «Ночные волки» в настоящее время совершают мотопробег «Дорогами Победы - на Берлин», часть их маршрута проходит по территории Белоруссии.

Во вторник сообщалось, что «Ночным волкам» удалось попасть в Евросоюз, минуя территорию Польши.

Ранее стало известно, что польские пограничники не пустили в страну участников мотопробега «Дороги Победы - на Берлин». После этого Александр Залдостанов заявил, что решение Польши не станет препятствием для проведения патриотических акций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх