На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Обама, забудь про красную дорожку! Китай показал истинное отношение к США

 

На саммите Китай продемонстрировал, как на самом деле относится к США и Обаме.

 

Обама, забудь про красную дорожку! Китай показал истинное отношение к США

 

 

Как пишет американское издание Associated Press, если президент США Барак Обама надеялся, что его последнее поездка в Азию в данной должности пройдет гладко и элегантно, его ждало жестокое разочарование. Уже в самом начале визита на саммит G20 американскую делегацию поджидали всевозможные неурядицы.

Сначала организаторы забыли подогнать к самолету американского президента трап, в результате чего ему пришлось воспользоваться запасным выходом из самолета. Кроме того, представители Китая не постелили красную ковровую дорожку и не позволили администрации американского президента выйти к нему на взлетное поле.

Затем произошла ссора между помощником Обамы и китайским чиновником, который запретил журналистам, путешествующим с американским президентом, всюду за ним следовать.  Когда американец заявил, что только США могут устанавливать правила для своего лидера, представитель Китая, не сдержав раздражения, ответил: «Это наша страна! Это наш аэропорт!»

 
 

Кроме того,  китайский служащий не дал подойти к Обаме советнику по национальной безопасности Сьюзан Райс. Позже она рассказала журналистам, что никак не ожидала такого отношения от китайских представителей.

Подобное неуважительное  отношение к американской делегации наглядно демонстрирует напряженность отношений между Китаем и США.  С тех пор как КНР начала усиливать свое влияние в Южно-китайском море противоречия между странами только усиливались.

В то же время, Владимир Путин был принят на саммите как почетный гость. А китайский лидер Си Цзиньпин в очередной раз напомнил о важности российско-китайских отношений и призвал укреплять их в дальнейшем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх