
Вашингтон разместил в Южной Корее три дополнительных зенитно-ракетных комплекса Patriot. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «Ренхап», США сделали это в ходе учений, ставших ответом на запуск Северной Кореей ракеты со спутником.
На Западе уверены, что КНДР использовала запуск как предлог для испытания межконтинентальной баллистической ракеты.
ЗРК появились на американской военной базе «Осан» в 67 километрах от Сеула. Прежде там уже находились 96 комплексов. Цель учений – проверить готовность военных в случае чрезвычайной ситуации. Видимо, речь идет о вероятном нападении со стороны КНДР.
Пхеньян объявил об успешном запуске ракеты 7 февраля. Она вывела на орбиту спутник «Кванменсон-4» («Яркая звезда»). Однако ряд СМИ сообщили, что спутник вышел из-под контроля и не передает сигналов на Землю.
Свежие комментарии