На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США хотят наказать Россию за мощь и суверенитет

 

 

Американские сенаторы единогласно осудили Россию за недавние "военные провокации" против американских войск.

 

 

США наказывают Россию за силу
источник Pravda.Ru

 

Проект резолюции, призывающей власти РФ прекратить "опасные и непрофессиональные" действия против Штатов, внесён в верхнюю палату Конгресса США республиканцем Дэвидом Пердью.

 

В докладе  перечислены инциденты, когда Военно-воздушные силы России якобы нарушали международные авиационные нормы в отношении США.

 

С точки зрения США,  в январе 2016 года, по данным минобороны, российский Су-27 некоторое время "вёл" американский самолёт в Чёрном море "в небезопасной и непрофессиональной манере".

 

В связи с этим парламентарии призывают власти Америки и их союзников "увеличить давление на Россию" и обязать её "прекратить своё провокационное международное поведение".

 

Резолюция также содержит сведения о росте возможностей России в сфере киберугроз, что позволяет стране развиваться в сторону "парализующих кибератак на критически важную инфраструктуру Соединённых Штатов".

 

По мнению авторов резолюции, Россия стремится помешать "доступу США к ключевым областям Евразии, бросая прямые вызовы американским интересам". Так как Россия "наращивает военный потенциал и увеличивает возможности" в Калининграде, в Арктике, на Чёрном море, в восточной части Средиземного моря и в Сирии.

 

Ранее американская аналитическая корпорация "Stratfor" (называемая "теневым ЦРУ"), уже провела анализ недавних инцидентов с участием российских ВКС и авиации НАТО. Аналитики сделали поразительный (для Запада) вывод - Россия не агрессор, а лишь защищает жизненно важные территории. И перехваты она проводит только при необходимости - для демонстрации контроля за ситуацией.

 

"В Пентагоне либо трусы, по народному говоря сс*куны, либо провокаторы. Я не стал бы недооценивать наших "партнеров" и выбираю второй вариант",- рассказывали боевые летчики в интервью Politonline.ru.

 

"Из года в года, десятилетия подряд западные военные чиновники со снисходительностью говорили о российских военных возможностях, называя стратегию и военное оснащение России «устаревшим», российские ВВС - «более тупыми, чем умными», а флот - "скорее ржавый, чем способный к действиям". Однако то, что продемонстрировала Россия в последние годы, привело Запад в шок",- ранее писала пресса

 

Эксперты же Европейского совета по международным отношениям (ECFR) заявили, что США и Европа недооценили военную мощь РФ. Также американский военный эксперт Тайлер Рогоуэй признал, что "рухнувшая в 90-ые годы на мировое дно Россия теперь может защитить свои границы, открыть несколько фронтов в разных направлениях и имеет ресурсы для многовариантной войны".

 

Представители американских ВВС и флота уже заявляли "Ослабшая в 90-ые и списанная со счетов Россия демонстрирует свой флаг в небе и море, у стран НАТО, рядом с США. Это бесит, какого черта?!". Они добавляли, что "Когда мы говорим, что вы летаете "не там", мы недовольны тем, что вы вообще смеете летать и делаете это демонстративно. Мы, как хозяева неба и моря, злимся если кто-то оспаривает наше право на доминирование".

 

Как сообщила "Лента.ру", эсминец "Грейвли" входит в состав второго авианосного ударного соединения, флагманским кораблем которого является атомный авианосец "Гарри Трумэн" - он обеспечивает охранение авианосца, включая задачи ПВО, противолодочной обороны и борьбы с надводными кораблями.

 

АУГ с "Трумэном" вошло в Средиземное море в начале лета-2016 для "борьбы с террористами" запрещенного в России ИГИЛ.

 

По данным Минобороны, российский сторожевой корабль не входил в зону обороны АУГ и не приближался к авианосцу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх