На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Украинка, уехавшая в Люксенбург: Надо быть глупцом, чтобы рваться в Европу

Украинка Ольга Скрипник во время Майдана решила, что нет смысла жить в стране, где царит хаос, поэтому уехала в Польшу. Выполняла самую черную работу, надеялась на лучшее. Поняв, что ждать чуда бесполезно, перебралась в Люксенбург. Страна также не оправдала ее ожиданий, после этого девушка разочаровалась в ЕС, сообщает «Обозреватель».

В Люксенбурге все дорого: за год жизни в стране она забыла вкус клубники и винограда, не говоря уже про мясо. Приходится питаться крупами, макаронами и овощами. Львиная часть зарплаты уходит на оплату аренды жилья – вместе с парнем она снимает маленькую квартирку за 1500 евро в месяц в 20 км. от города Люксенбург. В эту сумму не входит оплата коммунальных услуг, так что стоимость жилья получается еще выше.

В кафе молодая пара не ходит – обычный ужин так обходится минимум в 50 евро, откуда такие деньги? Приходится довольствоваться самым простым досугом – гулять по улицам, фотографировать красивые дома. Страна маленькая, так что за год они уже успели сфотографироваться практически возле каждого дома. Чем себя занять в свободное время пара не знает – на фитнес денег нет, на концерты и музеи тоже.

В Люксенбурге доброжелательно относятся к приезжим, но это дежурная вежливость, и только. Иностранцев тут принято нагружать работой так, чтобы батрачили за троих, и платить за это весьма скромную зарплату, за которую уважающий себя европеец трудиться не станет.

Девушка поняла: надо быть либо глупцом, либо наивным, как чукча из советских анекдотов, чтобы рваться в Европу – там нет ничего хорошего для приезжих. Местные считают их людьми второго сорта.

Евгений Флинтко

Источниик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх