Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил на торжественном собрании посвященном 100-летию образования белорусской милиции в Минске, что «мир сошел с ума». Однако, по его словам, страна может дать «адекватный ответ» на попытки расколоть общество и не должна «встать на колени».
«Иллюзий сегодня быть не должно: расколоть наше общество и дестабилизировать обстановку, а тем более оказать на нас какое бы то ни было давление, ни у кого не получится», — приводит его слова РИА Новости.
По мнению белорусского лидера, «желающих внести раскол в общество» с каждым днем будет все больше.
«Мы всем как кость в горле. А вокруг вы видите, что происходит: мир сошел с ума… непонимание того, что происходит в нашей стране», — уточнил Лукашенко. Он добавил, что жители Белоруссии должны «удержать страну и защитить свой народ».
Президент отметил достойный уровень работы белорусской милиции и добавил, что правоохранители обеспечивают «должный уровень общественной безопасности» в стране и добавил, что они хорошо контролируют обстановку. Милиция, по его словам, способна защитить граждан от «преступных посягательств».
Свежие комментарии