На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Курилы отдают

https://cdn.jpg.wtf/futurico/3a/bb/1541008832-3abbcb729b6db929cc0f7d3596632a94.jpeg

Блоггер Руслан Карманов провел исследование слухов о том, как Путин отдает Курилы японцам. По итогам исследования выяснилось, что Курилы готовы отдать японцам те, кто говорит, что Путин отдает Курилы:

Минутка прикладного японоведения.

Где–то раз в квартал в инфополе всплывает тема, входящая в комплект обязательных (по методичке) для перманентного упоминания в целях создания из подобных вбросов нужного образа Этой Власти Этой Страны. В частности, "Как Путин рррррррррррррррррусскую землюшку–то, Курилы в частности, вот–вот отдаст, да уже почти отдал, вот вам и оккупационная власть, криптожыды и всё такое".

Краткая справка про тех, кто реально за то, чтобы передать Курилы Японии.

1. Алексей Навальный.

Интервью 14 января 2015 года, на "Эхе": https://echo.msk.ru/programs/beseda/1473084–echo/

> Собственно говоря, в этом и тяжесть ситуации, которую создал Путин. Он создал проблему на годы, и Крым встанет в ряду с Северным Кипром, какими–нибудь Фолклендскими островами или северными японскими территориями.

Алексей прямо и без обиняков называет российскую территорию "северными японскими террриториями" — ровно так, как их положено называть по методичке. Как их называют что в японских СМИ, что на BBC. Контекст фразы так же не оставляет возможностей для других выводов — приводимый ряд состоит из территорий, объединяемых в описании признаком "недавно краткосрочно незаконно и ненадолго захваченные" — те же Фолкленды. В этом же ряду и Крым, и Курилы — то есть Алексей, без вариантов, считает ситуацию одинаковой. Крым он считает украинским, а Курилы — северными японскими территориями.

2. Александр Солженицын

Статья "Без Солженицына", "Аргументы и факты" за 06 августа 2008. Статья Солженицына хвалит, автор Солженицына любит — см. "Он ушёл ночью, тихо. Так уходят праведники. Он и жил, как праведник, думая не о себе, а о стране, о нас". Читаем:

> "Первая поездка Б. Н. Ельцина в качестве президента в США. Лишь год с небольшим президент работает в Кремле. Идёт самоутверждение, поиск нового государственного стиля. Хочется опереться на непререкаемый в России и за рубежом авторитет автора «ГУЛАГа».
И первое, что он делает по приезде в Вашингтон, — звонит из гостиницы Солженицыну, который в то время был ещё изгнанником и жил в США. Разговор был длинный, 35–40 минут. Как сказали бы дипломаты, «был затронут широкий круг вопросов». Борису Николаевичу очень хотелось посоветоваться по острому в тот момент вопросу о Курильских островах: готовился его визит в Японию, а там ждали ответа — отдаст Россия Японии четыре острова или нет. В российском МИДе, возглавляемом в то время министром А. Козыревым, чёткой позиции не было. В Кремль шли невнятные сигналы. Мнение писателя оказалось неожиданным и для многих шокирующим:

> «Я изучил всю историю островов с ХII века. Не наши это, Борис Николаевич, острова. Нужно отдать. Но дорого...»

> Об этом президент рассказал по возвращении в Москву на встрече с группой главных редакторов. Кстати, хорошо помню и «отступную цифру», которая в то время витала по коридорам Кремля. Но об этом когда–нибудь отдельно...»

Прямой текст — не наши, надо отдать, но дорого. То есть, говоря без обиняков, наши, но надо продать.

3. Лев Пономарёв

Правозаshitник Лев Пономарёв — опытный и старый игрок из стана антироссийской оппозиции. Засветился практически во всех либерастичных темах, от архаичных позднесоветских до "Белой ленты". На видео по ссылке Лев обсуждает с официальным лицом из японского посольства тему "Я буду продвигать возврат Курил, и мы, оппозиция, будем на это напирать как на пропуск в цивилизованный мир, а вы мне денег". Пишут, что просил 3 ляма долларов на круг, но это предположение — хотя вполне возможно. Вот видео, это 2012 год:

Альтернативного толкования быть не может, прямая речь.

4. Павел Грудинин

В ходе ярких дебатов на тему предвыборных обещаний, кандидат с усиками и запахом клубники чётко называл Курилы "японскими островами":
..

Ложно истолковать, ну или вырвать из контекста здесь не выйдет — речь также не могла идти про какие–либо другие острова. Это — я напомню — предвыборные заявления официального кандидата от КПРФ, поддерживаемого и выдвигаемого со стороны этой партии.

5. Александр Сокуров.

Режиссёр Сокуров любит Японию и бывал в ней много раз. Называет её второй Родиной (что, в принципе, уже исчерпывающе говорит на тему того, почему их раньше за оградой кладбища хоронили, вместе с поролоновым красным носом). Поэтому в 2011 году пошёл на небольшую сделку — ему выдали орден, а он сказал нужное:

https://newizv.ru/news/culture/13–12–2011/156203–japo..

> «Много лет я прожил вместе, а не рядом с Японией... Было время, когда Япония оказалась единственной страной, которая поддержала меня и моих товарищей–кинематографистов», — произнес Сокуров в ответной речи. Он отметил, что России есть чему поучиться у японского народа, а также отметил, что не раз думал о необходимости побрататься двум странам. «И, наверно, нужно отдать японскому народу прекрасные земли, принадлежавшие им», — неожиданно заключил режиссер.

Неправильно истолковать тоже сложно. Вот прямо совсем никак не выйдет.

— — — — –

Ну, а теперь глянем про то, как эта позиция всех упомянутых лиц, относящихся к категории "антироссийская оппозиция" — устойчивая и проверенная годами — покрывается в инфополе хуцпой по критерию "надо быстрее обвинить в том, что делаешь сам, противоположную сторону — пусть оправдываются".

Поиск по "Путин отдал Курилы" выдаёт статьи за любой год, в каждой из которых утверждается, что "вот и всё, вот и отдал — что ж, а мы предупреждали". Каждый визит в Японию, каждый приезд японских высокопоставленных чиновников чётко дополняется в инфополе отсылкой к "Ну вот и поехал продавать" / "Ну вот и приехали фиксировать покупку" с характерной гирляндой мемов про русских рабов, "разбазаривание территорий" и прочее.

Особняком стоят новости о том, что на Курилах что–то построили или делают — японские СМИ, а вслед за ними либерастичные российские взрываются заготовленными заголовками, в которых прослеживается фабула "Это плохо, потому что чем на Курилах хуже, тем нам лучше это использовать в обыгрывании тезиса "Как шикарно будет в хайтех–Японии–то после возврата".

Притом если у японских СМИ это особо не скрывают и тупо пишут "Кабель оптоволоконный тянут до Курил? Плохо, ведь населению будет комфортнее там жить, а значит нам хуже", то когда это же репостят либерасты, выглядит это вообще абсурдно. "На Курилах построили школу — что ж, а могли бы где–нибудь подальше от Москвы просто построить школу, но ведь цель–то показуха, а не чтобы люди лучше жить стали, дети например в школу бы могли ходить", да.

Про ситуацию, связанную с тем, что работающие на территории России картографические сервисы умышленно скрывают факт того, что на островах вообще есть и инфраструктура, и жильё — стимулируя логику "весь спор–то вокруг нескольких пустых никому не нужных скал, что их не отдать–то Японии" — я уже писал вот тут https://vk.com/wall288925483_388834, повторяться не буду.

Так вот, о чём бишь я всем этим мини–исследованием.

Ни от одного из перечисленных в списке рыл никогда не было слышно ни о том что они оговорились, ни о том, что имели в виду что–то другое. Ни о том, что их не так поняли, что это про другие острова, что это в другом смысле. Равно как такое же не было слышно от их коллег и соратников.

Выходя на любой митинг/событие, где есть что Навальный, что КПРФ, что любые участники КСО российской оппозиции и прочих организаций, где состоит Л.Пономарёв — число их огромно, это, по сути, все антироссийские либеральные организации, существующие в РФ — вы поддерживаете нарушение территориальной целостности РФ и передачу части территории РФ Японии. Это — официальная точка зрения официального кандидата от КПРФ на высший пост в государстве, высказанная им в ходе дебатов. И официальная точка зрения кандидата от оппозиции, высказанная им в интервью. Никто из них никогда не отказывался от этих своих высказываний, не говорил о том, что сказал это под давлением со стороны, не был прижат временем и скоропалительно ляпнул "не подумав".

Вот как только сживётесь с этим фактом — "Я выхожу на митинг, на который мне сказали через интернет выйти, потому что там написано "коммунисты/либералы" и поводы прикольные, но на самом деле выхожу за разделение страны на части и передачу оных другим странам" — так сразу и начинайте называть вещи своими именами. Что раз под нужные знамёна встали — то разделяете всё то, что они, держащие эти знамёна, постулируют. Не заминая неприятное. И не отрицая очевидное — что общих точек у антироссийской оппозиции в виде того же Навального и у коммерческой партии РФ — хватает. И одна из этих общих черт — схема с присваиванием Этой Власти Этой Страны того, что делаешь сам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх