На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Лукашенко - дружба там, где выгодно?

Лукашенко пытается усидеть на двух стульях или он агент Кремля? Иначе как объяснить то, что происходит между Россией и Белоруссией? То мы братья, то "НАТО, мы готовы с вами сотрудничать!".

Это или предательство или сверхсекретная спецоперация. Иначе неадекватность происходящего просто зашкаливает.

Давайте, для начала, о том, что происходит. Много поднимать не будем, только самый сок.

Мы уже писали о том, что недавно между Россией и Белоруссией разразился новый нефтегазовый конфликт: Лукашенко союзник или враг? То интеграция, то снова нефтегазовая война

Сегодня мы хотим частично коснуться приезда представителя США Майка Помпео и последующих действий Лукашенко. Напомним, это человек (Помпео), который в открытую угрожал России, не только называя её противником США, что не ново, но и оглашая стратегию сдерживания России - уничтожения любых целей, в том числе наших генералов:

«Госсекретарь США Майк Помпео в понедельник заявил, что Касем Сулеймани был убит в рамках более широкой стратегии сдерживания вызовов американскими противниками, которая также относится к Китаю и России», - сообщает «Reuters».
«Америка сейчас пользуется самой сильной позицией в отношении Ирана, в котором мы когда-либо были. Важность сдерживания не ограничивается Ираном. Во всех случаях мы должны сдерживать врагов, чтобы защитить свободу. В этом весь смысл работы президента Трампа, направленной на то, чтобы сделать нашу армию самой сильной, какой она когда-либо была», - заявил госсек США.

 

Не смотря на эти явно враждебные позиции Помпео, Лукашенко, который постоянно говорит о том, что "русские нам братья и с ними мы в горе и в радости!" - принимает госсекретаря США.

 

Где министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей призвал США "более активной роли" в Белоруссии: «Мы приветствовали бы более активную роль США в Беларуси исходя из той роли и значения, которые играют США на мировой арене».

 

Какую роль США играют на мировой арене? Не только мирового жандарма, не только "исключительной нации" (без нации), но и гегемона мира. А именно, где экономические интересы США, там и военно-геополитические: стран, в которые не вторгалась или вмешивалась коалиция США-Британия - в разы меньше, чем в те, что они посчитали зоной своих интересов.

 

Высшее политическое руководство Белоруссии не знает этого?

Потом появляется информация о том, что Лукашенко слил военные планы нашим врагам. Об этом сообщил Владимир Трухан: Получается, предательство? Или это операция Кремля и необходимая наживка?

И это больше похоже именно на наживку. Так, в декабре 2019 года, как сообщил Интерфакс, Белоруссия вела переговоры о проведении совместных учений с НАТО. Где выразила свою чёткую позицию: "Наш стратегический союзник - Россия". А Лукашенко дал поручение разработать план ответного военного реагирования на потенциальную угрозу:

Так себя может вести только на деле преданный союзник России. А все реверансы в сторону Запада - похоже на попытку поймать на наживку: сделать всё, чтобы США завербовали Лукашенко, который уже является агентом Кремля. И все эти нефтегазовые конфликты - лишь легенда "непорядочного и пекущегося только о своей власти и доходах" Лукашенко.

 

Не секрет, что в Белоруссии США пытались организовать цветную революцию, а также ввели санкции, которые должны были уничтожить белорусскую экономику. Но кто-то не только предупредил Лукашенко, но и сделали всё, чтобы защитить Белоруссию. Я думаю, мы знаем, кто это сделал.

 

 

 

Белоруссия - форпост России: "Мы же в сторону не отойдём!":

РИА Новости

 

***

 

Напомним, в 2020 году пройдут крупнейшие учения НАТО со времён Холодной войны против России и её союзников Defender Europe 2020:

В учениях примут участие 40 тысяч военных НАТО из 18 государств, учения будут проходить на территории десяти стран Евросоюза – Германии, Польши, Латвии, Литвы, Эстонии и Грузии (единственной страны, не входящей ни в ЕС, ни в НАТО).

 

А войска НАТО будут располагаться в 15 км. от границ Белоруссии.

 

Также, давайте не забывать, ради каких целей создавался Североатлантический союз.

Нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из него. А.П. Чехов

 

***

 

Или Лукашенко, будучи союзником России, пытается по максимуму использовать интерес Запада в попытке завербовать Беларусь против России?

 

А может всё банально? Человеку нужна власть и он не хочет уходить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх