На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Госдеп попросил Россию не размещать «Искандеры» в Калининграде

 

Джон Кирби

Джон Кирби – официальный представитель Госдепа США 21 ноября на брифинге обратился к России с необычной просьбой

Американский контр-адмирал ВМС США призвал РФ не размещать комплексы «Искандер» и С-400 в Калининградской области, мотивировав свою просьбу тем, что это может дестабилизировать европейскую безопасность.

При этом Кирби отметил, что Россия имеет право на своей территории размещать обычные ядерные силы, но вышеупомянутое оружие может способствовать дестабилизации безопасности в Европе.

 

Представитель Госдепа также упомянул, что РФ в течение 20 лет обещала разместить «Искандеры» в Калининградской области, реагируя на разные ситуации, ни одна из которых, по его мнению, не требовала такого военного ответа.

Кирби обратился к РФ с просьбой воздержаться от шагов, которые не способствуют обеспечению стабильности и безопасности в евро-атлантическом регионе.

Россия неоднократно предупреждала НАТО, что в ответ на развертывание американских ПРО в Европе обеспечит собственную безопасность на западном направлении, усилив систему воздушно-космической обороны и задействовав дополнительные силы. В частности, разместит комплексы «Искандер» и С-400 в Калининграде и создаст новые формирования в Западном и Южном военных округах.

Источник: 

РИА Новости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх