На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 054 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Только ли одна Российская Армия хранит крымчан, или дело в другом

В одном из предыдущих постов про Крым у меня был один комментарий, который мне бы хотелось вынести отдельно.

Николай Аверин пишет, что власти Украины, в случае (гипотетическом) присоединения Крыма обратно к Украине решат проблему несогласного населения простым и уже опробованным в 2014 году образом.

Позвольте не согласиться с ним. Есть разница между этими регионами и довольно существенная. Есть разница и во времени между этими событиями и тоже довольно существенная.

Давайте попробуем разобраться.

Да, в Одессе были несогласные с государственным переворотом, которые украинские наци устроили в Киеве. Они выходили на митинги на Куликово Поле в Одессе, но они были в явном и очевидном меньшинстве. Большинство одесситов их не поддержало. Может быть, они и не поддерживали переворот в Киеве, но и митингующих на Куликовом поле они тоже не поддержали.

Одесситам было пофиг.

Они просто устранились от решения проблемы. А потом уже их запугали, и потом уже по Одессе и по всей Украине прошлись тяжелым катком укро пропаганды.

Кто-то из несогласных одесситов пострадал в Доме Профсоюзов, кто-то поехал сражаться на Донбасс, но большинство одесситов пожало плечами: мне-то что? моя хата с краю - и продолжили заниматься своими житейскими проблемами.

И городская администрация тоже струсила. Ее в то время просто отодвинули от власти, и делами заправляли новоиспеченые "революционеры" со своей "революционной законностью". Ведь, если бы городская администрация выполняла бы свои функции, всего этого кошмара просто бы не случилось.

Несанкционированный марш нацистов просто был бы остановлен, а особо упоротые - уехали бы ночевать в участок. Столкновения между куликовцами и нацистами тоже не было бы - это дело полиции обеспечить безопасность мероприятий.

И даже в случае пожара в Доме Профсоюзов был бы организован оперативный штаб тушения и уж тем более никто бы не дал озверевшим нацикам убивать в здании и добивать рядом.

В случае с Крымом такую ситуацию как в Одессе представить невозможно. Во первых, количество граждан, которые несогласны были с переворотом на Украине - подавляющее большинство! Во-вторых, какие бы ни были различные депутаты во властных и административных органах, они тоже в подавляющем большинстве были настроены пророссийски.

Да и полиция тоже вряд ли подчинилась бы незаконным приказаниям, если бы они были. Можно вспомнить, с каким сочуствием в Симферополе и Севастополе встречали "беркутов" с майдана! Именно тогда, в Крыму начали самостоятельно организовывать отпор "революционерам" и уже потом к этому делу подключилась Россия, и уж тогда все стало на свои места.

А до той поры, в промежуток между февральскими расстрелами Подземной Скотни и появлениями "вежливых людей" состояние было крайне тревожным. Никто не знал, чем дело могло окончиться, помимо киевских "революционеров" и обещанных "поездов дружбы" тут был свой внутренний источник напряжения - это "Меджлис" и его боевые дружины. На помощь России особо не расчитывали, это было наше внутреннее украинское дело.

Все было довольно тревожным, и поэтому народ довольно активно записывался в "ополчение" и готовились достойно встречать нацистов.

Так что даже и без Российской Армии Крым - это не пассивная Одесса. Тут все было бы по-взрослому, даже без военных.

Но Россия сделала то, что она и должна была сделать. И за это, даже спустя вот уже почти 6 лет, большое спасибо Путину. Это было, конечно, трудное решение, и последствия этого решения до сих пор оплачиваем мы все вместе, но это решение правильное.

Не хочется вдаваться в излишний пафос и излишне болдить фонты, но я считаю возврат Крыма на Родину - главным событием 21 века в России.

Хотя, впереди еще 80 лет, так что точку ставить не будем. Все еще впереди.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх