На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Ядерные боеголовки: «Москва приготовила для США неприятный сюрприз»

Февраль 2018 года уже не за горами. Обе страны должны к этому моменту держать на боевом дежурстве количество носителей ядерного оружия и боеголовок, не превышающее цифры, прописанные в договоре. Так предписывает договор о сокращении стратегических наступательных вооружений СНВ-3. Но уже сейчас ситуация начинает накаляться. Прежде всего, за счет того, что американские «партнеры» пытаются уличить Россию в том, что она не намерена снижать свой ядерный потенциал. Так ли это на самом деле? Специалисты из Гарвардского университета дали однозначный ответ.

Специалисты утверждают, что России ничего не стоит привести количество развернутых боеголовок к норме, заданной в договоре, что называется, легким движением руки. То есть достаточно списать две старых стратегических подводных лодки с установленными на них устаревшими МБР. И это произойдет абсолютно безболезненно для обороноспособности страны.

В отчете специалистов говорится и о модернизации воздушной составляющей ядерной триады — стратегической авиации. Это касается не только модернизации самих носителей — ракетоносцев Ту-95 и Ту-160, но и заменой старых ракет (Х-55) на новые с возросшей дальностью и повышенной надежностью (Х-102). И тут также невозможно одномоментно списать все Х-55 и заменить их на Х-102.

Надо сказать, что в США лишь одни политики гневаются по поводу «беспрецедентного российского ядерного вооружения». И, пожалуй, крупные пентагоновские чиновники в процессе публичных выступлений. У экспертов же, как утверждает Russia Matters, на этот счет совсем иное мнение. Люди компетентные, но громко не высказывающие свое мнение, считают, что «российский план стратегической модернизации продолжает следовать тенденции по сокращению стратегических боеголовок, развернутых на меньшем количестве стратегических пусковых установок. Но, как и в случае США, российские темпы сокращения вооружений намного ниже, чем в прошлом, и, похоже, стабилизируются». Однако этот трезвый голос в США мало кто слышит. Поскольку он противоречит генеральной стратегии обвинять Россию во всех смертных грехах.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх