На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 052 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США: чего боится Вашингтон?

"Колосс на глиняных ногах" - такой образ приходит на ум, когда слышишь про "величие и силу" США. Раньше, такое сравнение использовали в образном описании СССР. История повторяется. Америка победила в "Холодной войне", это факт. Но победив СССР, она утратила геополитического врага, который необходим для существования любой великой Державы. Никто не годился, после Советского Союза, на роль полноценного врага США и... Америка начала загнивать. Изнутри пошел процесс упадка. Внешняя политика Вашингтона и Минфина США стала напоминать слона в посудной лавке. Грохот, шум, бедлам и разорение!

Последнее десятилетие Россия и Китай заявили о своих правах и притязаниях на мировую геополитику. Вашингтон, поначалу, благодушествовал. Не принимал всерьез "потуг" вечных аутсайдеров: России и Китая. Евросоюз - следовал в кильватере американской политики и так же, посмеивался с возрождающейся России и простоватого Китая. А потом они, враз, перестали улыбаться!

Запад осознал, что Россия сильна ресурсами и технологиями. Кремль, вдруг, перевооружил и реформировал Армию и Флот, проявляя решимость отстаивать государственные интересы России, без оглядки на указания Запада. Восточная Европа: Польша, Эстония, Латвия и Литва и прочие - потеряли для Кремля значение. Россия перестала принимать ко вниманию, эти республики в геополитических планах и расчетах. Оставила Восточную Европу во владении Евросоюза. Фактически - освободилась от стран-паразитов, десятилетиями качающих из России средства и ресурсы, без надежды на отдачу. Теперь они - проблема ЕС!

Вашингтон долгое время интриговал против России. Давил Кремль санкциями, организовывал против России "Крестовые походы" и "Оранжевые бунты". Не получилось. Россия же, взамен американским потугам, перехватила военную и политическую инициативу на Ближнем Востоке. Отстояла Сирию и принялась торговать оружием с Турцией. Протянула из России в Евросоюз газопроводы: "Северный Поток", Турецкий Поток", "Северный Поток"-2 и новое газотранспортное направление в Юго-Восточную Азию - "Сила Сибири"!

Буквально на днях, наступил перелом. США в открытую атаковали санкциями европейские компании, ведущие прокладку газопровода из России. Удар пришелся на строительно-монтажные компании Евросоюза, Газпром и конечно же Россию с ее энергетическими проектами. Обидно, но вполне ожидаемо! США в отчаянии. Вашингтон и его пророк "Минфин США" - активировали "санкционные рычаги" против Европы. Им нужен покорный Евросоюз, а не Европа сотрудничающая с Россией в политико-экономических и энергетических сферах. Здесь и деньги и влияние!

Однако, такие действия обнажают слабость США. Вещают миру об упадке влияния Америки на территории Евразии. Следом за Ближним Востоком, от Вашингтона откажутся и европейцы. Брюссель, рано или поздно начнет действовать в интересах европейского бизнеса, а не американских кураторов. Иначе Евросоюзу несдобровать, в новых геополитических реалиях. Этого боятся США. Это, до жути пугает Вашингтон и его Минфин! Россия, да еще и Китай, который молчаливо стоит в стороне, задумчиво поглаживая "Золотую кувалду", которая в любой момент упадет на американский Доллар. Обе эти страны пугают США предрекая гегемонии Вашингтона скорый конец. Такие дела!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх