На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Ющенко рассказал, как важны для Украины стратегические отношения с Россией

Ющенко рассказал, как важны для Украины стратегические отношения с Россией

Экс-глава Украины Виктор Ющенко в интервью телеканалу «Беларусь 1» прокомментировал отношения Москвы и Киева, а также рассказал, как для Украины важно не потерять связь с Россией.

По словам Ющенко, для украинского правительства на сегодняшний день важно проводить многовекторную внешнюю политику, не исключая при этом Россию. Более того, для Киева необходимо поддерживать с Москвой стратегические отношения. Экс-лидер Украины добавил, что у страны есть множество точек соприкосновения с российской стороной, и все они нуждаются в развитии.

«Там проживают более 12 млн украинцев. Конечно, это очень важно», — напомнил политик. Однако он признал, что на сегодняшний день нет условий для адекватного диалога между странами. Ющенко подчеркнул, что приближенные Порошенко не поймут, если он вдруг захочет укрепить экономические связи с Россией, однако выстраивать стратегическое сотрудничество с Москвой можно и нужно, так как это в интересах, прежде всего, Киева.

Автор: Светлана Семенюк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх