На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Минобороны рассекретило документы первого дня ВОВ

Минобороны рассекретило документы первого дня ВОВ

Ведомство впервые опубликовало копии рассекреченных документов начала ВОВ.

В честь 77-летия со дня начала Великой Отечественной войны Минобороны РФ обнародовало копии рассекреченных документов начала ВОВ. В документах присутствует первый боевой приказ и трофейная немецкая карта с планом «Барбаросса».

Ведомство впервые опубликовало копию Директивы народного комиссара обороны СССР № 1 от 22 июня 1941 года, которая подписана лично Жуковом и Тимошенко. Директива была передана командующим 3-й, 4-й и 10-й армий в ночь на 22 июня. Рукописный боевой приказ был составлен главой Генштаба РККА Г. Жуковым через три часа после начала войны — в 07:15 утра.

Кроме того, были опубликованы документу по Киевскому, Ленинградскому и Западному особым военным округам, включая приказы, черновики приказов, разведсводки, донесения, оперативные сводки, наградные листы.

Автор: Юлия Бурмакова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх