На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Этого не должно было случиться: Литва в ярости от происходящего в России

Грибаускайте

Надежды литовских властей в отношении провала России не оправдались.

Глава литовской дипломатии Линас Линкявичюс с горечью констатировал, что все попытки бойкотировать ЧМ-2018 по футболу, который проходит сейчас в России, с треском провалились.

Еще до начала мундиаля Линкявичюс назвал «плохой идеей» проведение чемпиона мира по футболу в Российской Федерации и призывал к бойкоту международного спортивного события. Теперь же он вынужден констатировать, что бойкота не получилось, сообщает sputniknews.lt.

«По-моему, это не очень чувствуется. Сама идея по организации чемпионат в России была плохой идеей. Это немного наивно. Спорт не может быть политикой, как и культура не может быть политикой, но, к сожалению, в России сегодня все является политикой», — заявил глава литовского МИД.

По словам Линкявичюса, Москва всячески использует ЧМ-2018 для пропаганды,пытаясь улучшить свой имидж в мире.

Линкявичюс не единственный, кто во всеуслышание предлагал бойкотировать чемпионат мира по футболу этого года. Глава британского МИД Борис Джонсон грозил пересмотреть дипломатическое и политическое представительство своей страны на международных соревнованиях из-за «дела Скрипалей».

автор: Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх